ОБРАЩЕНИЕ ТЕДА ВИЛЬСОНА, ПРЕЗИДЕНТА ВСЕМИРНОЙ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ

100 ДНЕЙ МОЛИТВЫ

Обращение Теда Вильсона, президента всемирной Церкви адвентистов седьмого дня.

 

Дорогие члены всемирной адвентистской Церкви, объединившиеся в молитве!

Какое волнующее историческое время мы переживаем! В то время как сердца людей во всем мире сжимаются от страха, мы можем продолжать жить с верой, устремляя свой взор на Иисуса. Все в Его власти! Ничто не может застать Его врасплох—ни бури, ни землетрясения, ни наводнения, ни пожары, и даже ни всемирная пандемия. Его Царство неизменно.

Много месяцев назад мы планировали организовать особую молитвенную инициативу, названную «100 дней молитвы». Мы верим, что Бог заранее определил время ее проведения. Эта молитвенная инициатива, намеченная на период с 27 марта по 4 июля 2020 г., первоначально была нацелена на вознесении молитв об излитии Святого Духа на участников сессии Генеральной Конференции 2020 г. в Индианаполисе. Однако наступление на наш мир пандемии коронавируса, а также множество происходящих сейчас тревожных событий, дают прекрасную возможность нашей Церкви сплотиться в молитве, испрашивая у Господа крепости в это кризисное время, а также силы Святого Духа для осуществления стоящей перед нами миссии.

Я хочу призвать вас к участию в этой исключительно важной молитвенной инициативе. Хотя сессия Генеральной Конференции уже не состоится, как первоначально планировалось, в июне 2020 г., мы продолжим молиться об излитии Святого Духа на жизнь каждого из нас, на нашу Церковь и на наших руководителей. Кроме того, мы также будем совершать молитвы обо всех, зараженных вирусом COVID-19, а также о тех, чьи родные и близкие страдают от этой болезни. Мы будем молиться о тех, кто борется с болезнью в изоляции, о наделении мудростью руководителей наших государств, а также о дальнейшем осуществлении миссии нашей Церкви в это трудное время. Каждый день мы будем делиться конкретными молитвенными просьбами.

Готовя наши сердца к проведению «100 дней молитвы», начинающихся 27 марта 2020 г., вспомним библейское обетование, записанное в книге пророка Иеремии: «И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим» (29:13). Господь также говорит нам: «И призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня» (Псалом 49:15). Какое замечательное обетование для сегодняшнего дня!

Мы находимся в разгаре всемирного кризиса. Как нам принять этот вызов? В книге «Пророки и цари» мы узнаем, как реагировал Илия на кризис его времени:

«Только потому, что Илия имел такую великую веру, Бог мог привлечь его в этот тяжелый для Израиля момент. Когда он молился, его вера возрастала. Он полагался на обетования Неба и не прекращал молиться, пока не получил ответа. Не ожидая полного доказательства того, что Господь услышал его, он готов был довериться малейшему признаку Божественной милости. Поэтому то, что мог сделать Илия с помощью Бога, могут сделать и все в сфере своей деятельности на ниве Божьей…

В подобной вере нуждается сегодня мир — в вере, которая покоится на обетованиях Божьего Слова и не отступает до тех пор, пока Небо не услышит молитву» (Пророки и цари, с. 157).

Бог сегодня ищет таких, как Илия, — мужчин и женщин, молящихся с верой и принимающих с верой Его Слово! Давайте будем теми, кто не отступит до тех пор, пока Небо не услышит молитву!

 

Чего ожидать в течение 100 дней молитвы:

  • Каждую пятницу (в течение 15 недель, начиная с 27 марта) будут проводиться духовные чтения или оглашаться свидетельства, дающие надежду и мужество нам, ищущим Божьей мудрости в это очень трудное время.
  • Ежедневно всем, кто зарегистрируется через интернет, будут высланы по электронной почте конкретные молитвенные просьбы, отражающие текущие нужды. Вы можете представить ваши молитвенные просьбы о вашей церкви/конференции/унионе/дивизионе, и они будут рассмотрены для последующего включения в ежедневную рассылку.
    Сайт ГК:  https://www.revivalandreformation.org/100days
  • Каждую неделю будут рекомендованы и доступны через интернет дополнительные книги и материалы, которые помогут вам глубже понять, как ходить путями Божьими, а также представят идеи для евангельской работы в это трудное время.

Нам пора молиться! Хотя у нас может и не быть возможности лично объединиться в молитве с нашей церковной семьей, существует множество других способов, чтобы нам объединиться в электронном формате – по телефону, через видеоконференции или социальные сети. Даже если мы не всегда можем быть вместе, мы объединены Святым Духом, и молитва способна достичь мест, которые нам недоступны. Поэтому давайте вместе преклоним колени, прося Бога о милости в это время, когда мы крайне в ней нуждаемся.

 

С благословенной надеждой!
Тед Вильсон и руководители Отдела молитвенного служения Генеральной Конференции