Молитва о защите

Вечерний Страж 11.05.2021

Люсиль Таналас

Господи, Боже мой! на Тебя я уповаю; спаси меня от всех гонителей моих и избавь меня; да не исторгнет он, подобно льву, души моей, терзая, когда нет избавляющего (Пс. 7:2, 3).

Истории о преследованиях. Мы слышим о них постоянно. Гонения на верующих пропитали летопись, от ранних христиан до вальденсов, реформаторов и современных миссионеров. Все новые инциденты того же характера становятся известны благодаря проповедникам из различных миссий, приезжающим в отпуск, или непосредственно выжившим.

У некоторых из этих историй счастливый конец: целые семьи принимают Христа как своего личного Спасителя. Но случаются среди них и грустные. Смерть часто становится ценой верности, даже если к Богу воссылаются просьбы о спасении Его преданных детей.

…Я, Давид, вновь говорю с вами, желая показать другую сторону моей жизни. Да, я — царь, но, как и вы, израильтяне последних поколений, тоже не был свободен от предательства притворных друзей. Они искали моей смерти. Как же это ранило сердце!

В псалме 7 вы читаете, как я молюсь о Божьей защите от людей, которые замышляют против меня зло. Человек по имени Хус настраивает некоторых мужей обратиться против меня. Он нагло клевещет и вместе со своими сообщниками идет на меня; они — как свирепые львы, жаждущие отведать мяса оленя. Однако я не сделал ничего, чтобы вызвать его гнев.

Но все равно мне нужно быть начеку. Я отдал приказ, чтобы мои люди были наготове. Благодарен, что немалое число воинов остаются мне верными. По крайней мере, я уверен, что они рискнут здоровьем и жизнью, чтобы защитить меня.

Но превыше всего я уверен в Боге, Который никогда не оставит и не предаст. Мне не нужно бегать и прятаться в горных пещерах. Не нужно нанимать дополнительное подкрепление и разбивать военный лагерь вокруг дворца. И не нужно покупать ни копий, ни мечей. Бог — мое прибежище и сила.

Помню, как Господь водил и спасал меня в минувшие годы. Почему же не довериться Ему и на этот раз?


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.