Мое сердце говорит: «Верую»

Вечерний Страж 19.05.2021

Мариджу Пиментел

Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых
(Пс. 26:13).

«Ваш срок 25 июня, — объявляет акушер, узнав день, когда я забеременела. — Приходите на ежемесячный осмотр».

Это первое посещение положило начало самому захватывающему в моей жизни ожиданию. Здоровье, мое и ребенка, стало для меня заботой номер один. Я старалась есть только питательную пищу. В ожидании 25 июня мы с мужем начали обратный отсчет дней.

Наступил апрель. «Махал, ты согласишься, чтобы я ушла с работы и проводила с ребенком „полный рабочий день“?» — спросила я мужа. «Конечно, если ты считаешь, что так лучше», — с любовью ответил он. И лишь позже мы узнаем, что наше материальное положение будет совсем другим.

«Мариджу, мне жаль, но у вашего малыша внутриутробная задержка развития. Он не получает от вас необходимого питания. Советую вам пройти ультразвуковую допплерографию, — обеспокоенно сказала мой акушер.

От этих слов надо мной сгустилась тьма, но мое сердце, исполненное веры/, пошло в наступление. Каждый вечер в молитве я и муж со слезами и верой говорили: «Наш малыш выживет! Наш ребенок вырастет!»


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.