Открытие Центра поддержки добровольчества состоялось в Заокском

Новости ЕАД 23.09.2021

14 сентября состоялось торжественное открытие Центра поддержки добровольчества Заокского района на базе Заокского адвентистского университета.

На церемонии открытия министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин и заместитель главы администрации Заокского района Ульяна Михайлова перерезали красную ленточку.

Обращаясь к гостям мероприятия и волонтерам, Алексей Давлетшин отметил, что открытие ЦПД Заокского района послужит развитию волонтёрского движения во всем районе.

На церемонии открытия наградили студентов и преподавателей Заокского адвентистского университета, задействованных в проведении Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ и добровольцев, которые принимают активное участие в развитии волонтерского движения в Заокском районе.

Руководитель ЦПД Заокского района — Сергей Григораш представил гостям и волонтерам приоритетный проект центра: «Заокский — здоровый муниципалитет». В рамках этого проекта «Волонтеры за ЗОЖ» будут проводить в предстоящем году много различных мероприятий и акций с целью оздоровления жителей района и вовлечение их в здоровый образ жизни.

Отдел информации ЗАУ