Всегда «спасибо»

Вечерний Страж 03.11.2021

Мелинда Тормес

Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа (Еф. 5:20).

Дзззз!

Мой будильник напоминает мне, что уже 6.20 утра. У меня было достаточно времени, чтобы выспаться, но я чувствую желание поспать еще. Я несколько раз нажимаю кнопку, чтобы отложить сигнал, и наслаждаюсь еще несколькими минутами в царстве сна.

И вот я слышу будильник снова. Я с удовольствием потягиваюсь и пытаюсь рассмотреть время на часах. «Нет, не может быть, уже 7.00!» — кричу я про себя. Охваченная паникой, я бросаюсь в ванную для утренних ритуалов. В конце концов я выскакиваю на улицу.

Сумасшествие начинается с утра понедельника! Я вижу, как разгневанный продавец кричит на своего помощника. Несколько нетерпеливых пассажиров стоят в очереди, чтобы взять такси. Таксисты раздраженно сигналят велосипедисту, перегородившему дорогу. Из ближайшей закусочной раздается оглушительная музыка.

Широкий шаг дается мне с трудом. Я стараюсь попасть в офис как можно быстрее, чтобы отметить на табельных часах время прихода — 7:30.

Стоит признаться, я нагоняю потерянное время. Мой мозг настроен на спешку в любом задании, которое мне необходимо выполнить, и побуждает меня бежать как можно быстрее. От шумного вмешательства этой жизни я стала глухой. И я скорее сойду с ума, чем остановлюсь и буду размышлять о том, что совершил для меня Бог.

Если бы я не находилась в такой спешке, то чаще бы улыбалась таксисту, у которого может быть плохой день. Я могла бы сделать более радостным день пассажиров, также улыбнувшись им, или произнесла бы тихую молитву за решение проблем в делах продавца.

Несомненно, завтра, когда я проснусь, Бог скажет мне: «Встань, спящий, и воскресни из мертвых» (Еф. 5:14), и даст мне еще одну возможность, чтобы во мне воссиял Христос. Для апостола Павла «в радости и горе, после победы или поражения дух благодарности сохранялся неизменным, потому что он является безусловным и главным атрибутом христианского характера» (Библейский комментарий АСД, т. 6, с. 1035).

Я благодарна Богу за то, что Он обратил этот несовершенный день в возможность для созерцания и обновления моего христианского характера. И теперь практическое учение Павла, обращенное к ефесянам, стало для меня актуальным как никогда раньше.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.