Исцелен чудесным образом

Вечерний Страж 05.12.2021

Джеронимо Виернес младший

И молитва веры исцелит болящего (Иак. 5:15).

Я уже довольно давно занимаюсь служением и часто был свидетелем того, как больные и умирающие люди выздоравливают благодаря молитве.

Наш сегодняшний текст гласит, что каждый, кто приходит к Иисусу Христу в молитве, увидит Его исцеляющую силу. Однако есть одна вещь, о которой нас просит Господь, это вера. Мы должны верить в Него! Слышит ли Бог наши молитвы, даже если мы не произносим их вслух? Да, слышит. В этом нет сомнений!

Я рад, что Бог отвечал на мои молитвы разными способами. Позвольте мне рассказать об одном давно произошедшем опыте.

Мой отец (я называл его «папанг») уже умер, но свидетельство веры, которое он оставил, до сих пор остается живо в моей памяти. Он учил меня тому, что мой Небесный Отец никогда не нарушает Свои обещания, что бы Он ни делал.

Я был маленьким мальчиком, когда нашего буйвола, единственный источник пропитания семьи, сильно ранил рогами другой буйвол. Мы были уверены, что бедное животное не выживет. Кровотечение из его ран не останавливалось, и вскоре он перестал есть.

Все, кто приходил осмотреть его, от наших соседей до ветеринара, говорили, что он не сможет выздороветь, несмотря на все лекарства, которые ему давали. Вконец отчаявшись, мы уже связались с мясниками, потенциальными покупателями мяса. Но… Перед тем, как назначить время для забоя, наши родители собрали нас среди ночи, чтобы помолиться. В молитве отец плакал, как ребенок, умоляя Бога сохранить животному жизнь.

На рассвете мы с отцом зашли к буйволу. К нашему великому удивлению, он стоял на ногах и мирно жевал свежескошенную для него траву. Мы едва могли поверить своим глазам. Чудесным образом животное было исцелено. Теперь я знаю, что это был ответ на молитву человека, верящего в Бога.

И если Бог может исцелить неразумное животное, я верю, что Он может также исцелить и вас, ведь вы гораздо более ценные творения Его рук.

Друзья мои, давайте придем к Иисусу Христу через молитву, ибо Он совершенно точно не разочарует нас. Он знает наши нужды и положение. «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом» (Флп. 4:19). Вот это обещание!


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.