Совместная молитва

Вечерний Страж 10.12.2021

Бобби Варона-младший

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах (1 Петр. 3:8)

Библия ясно утверждает, что муж и жена становятся единым целым. Всю свою жизнь на земле они живут как неразлучные партнеры. И как близкие партнеры они стремятся удовлетворить нужды друг друга.

Можете ли вы представить себе семью без молитвы? Будет ли такая семья крепкой? Но если муж и жена молятся друг за друга, их духовное и физическое здоровье улучшается.

Молитва друг за друга — это ходатайственная молитва. Сам Иисус засвидетельствовал силу ходатайственной молитвы. Бог Отец уделяет особое внимание такой молитве. Итак, мужья, молитесь о своих женах. Точно так же, жены, молитесь о своих мужьях. Благодаря регулярным молитвам друг за друга Господь, несомненно, изольет благодать Неба и благословит ваши отношения.

Однако, к сожалению, идеального брака не существует. Приходит время, когда муж или жена сталкиваются с личными проблемами друг друга. Но, стремясь построить счастливую семейную жизнь, они учатся иметь дело со слабыми и сильными сторонами супруга.

Моя жена врач, и у нее бывает много работы. Она имеет дело с больными в критическом состоянии, которые находятся между жизнью и смертью. Я не врач, как я могу помочь ей? По-своему: я молюсь за ее пациентов. И я верю, что Бог слышит мои молитвы. Так или иначе — даже если мы не знаем об этом — наши молитвы помогают этим пациентам. А что касается меня, то они помогают и мне расти духовно. И для меня это является достаточным ответом от Господа.

Некоторое время назад мне пришлось уехать из дома на три месяца. Мне никогда не доводилось уезжать так надолго. Я был рад видеть своего брата и сестер и их семьи, но все же чувствовал себя одиноким. Моей жены не было рядом. Но я утешал себя мыслью, что она всегда молилась за меня.

Моя жена каждое утро выкраивает немного времени для чтения Библии и молитвы. Вечером мы также выделяем время для совместной молитвы.

Поэтому в те месяцы я молился в то же время, что и дома. Да, в некотором роде мы по-прежнему молились вместе.

Пусть молитвы супружеских пар приближают их к Господу Иисусу Христу


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.