Жемчужины молитвы

Вечерний Страж 31.12.2021

Эллен Уайт

Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь (Откр. 22:21).

Первой мыслью христианина, вставшего утром от сна, должна быть мысль о Боге. Житейский труд и личные интересы должны быть на втором месте (Воспитание детей, с. 519).

В молитве мы открываем наше сердце Богу как другу… Молитва приближает не Бога к нам, а нас к Богу (Путь ко Христу, с. 93).

Цель молитвы не изменить природу Бога, ее цель — привести нас в согласие с Богом (Вести для молодежи, с. 248).

Молитва — это предназначенное Небом средство достижения успеха. Призывы, просьбы, петиции во взаимоотношениях между народами побуждают людей к определенным действиям… Но молитва движет небесами (Отражая Христа, с. 159).

Не может быть истинной молитвы без истинной веры (Изданные рукописи, т. 7, с. 402).

Молитва и вера сделают то, чего не может совершить земная сила (Моя жизнь сегодня, с. 15).

Мы должны… не забывать о молитве в уединении: в ней сокрыта тайна жизни души. Невозможно возрастать и укрепляться в благодати, пренебрегая уединенной молитвой. Одной лишь семейной или общественной молитвы недостаточно (Божья удивительная благодать, с. 239).

Молитва объединяет нас друг с другом и с Богом. По нашей молитве Иисус встает рядом с нами и дает новую силу и новую благодать ослабевшей, смущенной душе (Ревью энд Геральд, 30 октября 1900 г.).

Молитесь и работайте, работайте и молитесь, и Господь будет трудиться вместе с вами (Свидетельства для Церкви, т. 6, с. 319).

В молитве — сила христианина (Вести для молодежи, с. 383).

Мысль о том, что молитва необязательна, — одна из самых успешных уловок сатаны, которую он использует, чтобы губить души (Знамения времени, 7 августа 1884 г.).

Все сатанинское воинство трепещет при звуке ревностной молитвы (В небесных обителях, с. 253).

Молитва отражает атаки сатаны (Наглядные уроки Христа, с. 250).

Если наш Спаситель, обладающий Божественной силой, испытывал нужду в молитве, то насколько сильнее мы, слабые, грешные, смертные люди, должны чувствовать потребность в постоянной молитве, постоянной и горячей молитве? (Основы здорового питания, с. 52).


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.