КТО Я НА САМОМ ДЕЛЕ?

Чтения для подростков 01.01.2022

«Тогда сказал Бог: „Создадим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, чтобы властвовал он над рыбами, в воде живущими, и птицами, под небом парящими, и над скотом, и над всею землею, над всяким живым существом, по земле ползающим“» (Быт. 1:26).

Кто ты?
Это один из самых часто задаваемых вопросов в жизни. А какой на него ответ? Я — Деббонейр Ковакс.

Подходит ли такой ответ? И да, и нет. Люди, задающие этот вопрос, чаще всего просто хотят узнать твое имя. Но по мере того, как уходит дет- ство и приближается взрослая жизнь, этот вопрос наполняется более глубо- ким смыслом.

Кто я? Я — сын… дочь… друг… студент… художник… рабочий… ученый… технолог… христианин… адвентист седьмого дня.

В этом году мы совершим путешествие во времени и пространстве. В пер- вом квартале мы пристально посмотрим на патриархов и мудрых женщин, на царей и священников, на девочку-служанку. Именно в этом глубоком исследовании библейских историй о древних жителях земли, которые пер- выми постигали, Кто такой Бог и как строить с Ним отношения, и мы поста- раемся понять нашего Творца.

Во втором квартале мы встретимся с людьми прошлых столетий, узнаем о наследии и истоках нашей веры и Церкви христиан адвентистов седьмого дня.

Затем, в течение третьего и четвертого кварталов, мы будем исследовать источник и сердце наших убеждений — 28 фундаментальных вероучений Церкви христиан адвентистов седьмого дня.

И в этом путешествии мы попытаемся найти ответы на этот многове- ковой вопрос: Кто я на самом деле? Или, по крайней мере, поймем, какие вопросы можно задать себе и Богу в поисках ответа. Иногда лучшие ответы оказываются частью самих вопросов.

Перемещаясь сквозь столетия, мы окажемся у самого сердца Бога… и проникнем в глубины самих себя.

Кто я? Я возлюбленное дитя Божье. Я не результат случая. Бог создал меня, потому что Сам хотел этого.

Творец Вселенной, покажи мне, как познать Тебя, чтобы не просто знать о Тебе, но по-настоящему признать Тебя в сердце своем. Помоги мне поверить, что Ты знаешь меня — такую, какая я есть, настолько закрытую, что порой мне самой сложно себя понять. И по мере того, как мы будем вместе идти по возвышенностям и долинам этого года, показывай мне сно- ва и снова, как быть той, которую Ты задумал.


Кто я во Христе

Ежедневные чтения для подростков на 2022 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.