Велопробег «Идем вместе»

61-я Сессия Генеральной Конференции 07.06.2022

Велопробег «Идем вместе». 8 велосипедистов совершили в путешествие по Америке, привлекая внимание к девизу «Идем вместе» и, призывая адвентистов во всем мире откликнуться на призыв и взять на себя личную ответственность за выполнение нашей миссии, которая заключается в распространении Божьей любви и Его Слова среди людей, окружающих нас.

Эта поездка вдохновлена деятельностью книгонош Филиппа и Фредерика Рики, которые в 1800-г годах проехали на велосипедах тысячи километров по отдаленным районам Австралии, продавая христианскую литературу. В дальнем городке Нового Южного Уэльса Эугоура Филипп встретил Тома Кента, который на тот момент лишился супруги и остался с одиннадцатью детьми. Том приобрел у Филиппа книгу «Великая борьба», которая полностью преобразила его жизнь.

Позже Том одолжил эту книгу своим соседям и еще пяти семьям, которые были настолько тронуты вестью, что решили принять Христа. Каждая из этих семей в дальнейшем внесла значительный вклад в развитие адвентистской Церкви в Австралии и за ее пределами. Данная книга изменила жизнь более 20 000 людей, включая пастора Энтони Кента и Роба Хэнсфорда, которые примут участие в будущем велопробеге.

Велопробег «Идем вместе» привлек участников с разных концов мира — Австралии, Америки и Вьетнама. Вместе велосипедисты преодолели более 1600 км от Вашингтона до Сент-Луиса, где проходит сессия Генеральной конференции, рассказывая о любви и вести Иисуса Христа и раздавая книгу «Великая борьба» каждому, кто встречался на их пути.

Пробег выдался изнурительным, поскольку в течение 15 дней нужно было преодолеть девять участков, каждый из которых равен 160 км. Самый сложный участок был на третий день длиною в 195 км и высотою почти 4000 м над уровнем моря. Чтобы выдержать предстоящее испытание на выносливость во время лучшего путешествия их жизни, им требовалось пройти надлежащую подготовку ума и тела, которая началась еще в 2021 году. 5 июня эта группа велосипедистов прибыла в Сент-Луис.

Вы могли присоединиться к их путешествию и стать частью этого приключения в социальных сетях! Вы могли следить за их общением с людьми по пути и присылать сообщения с рассказом о себе и своих миссионерских опытах. Но, прежде всего, вы могли поддержать веломиссионеров своими молитвами — в малых группах, с друзьями или в вашей церкви.

Обратная связь с вашей стороны помогала двигаться вперед. Ведь велопутешествие — это и ваше путешествие — мы все можем сказать: «Идем вместе».

Более подробную информацию об этой инициативе смотри на сайте https://www.iwillgoride.org/