61-я сессия Генеральной Конференции. День шестой. Завершение

61-я Сессия Генеральной Конференции 12.06.2022

Последняя встреча на 61-й сессии Генеральной Конференции в Сент-Луисе началась, как это уже стало красивой неотъемлемой частью сессии, концертом различных адвентистских исполнителей и коллективов со всего мира. Красота и гармония музыки преодолевала все языковые барьеры в прославлении Творца и Спасителя в Его святой субботний день.

Заместитель казначея ГК Джордже Эгваке

Затем состоялась важная официальная часть выражения благодарности. Заместитель казначея ГК Джордже Эгваке выразил слова признательности тем службам, компаниям и организациям, которые обеспечивали проведение сессии ГК, занимаясь вопросами организации питания, предоставлением связи, а также вопросами безопасности.

Майкл Райан, помощник президента Генеральной Конференции по развитию Адвентистской миссии

Далее в программе началось представление всемирной евангельской инициативы «Я пойду» («Идем вместе»), о которой рассказал Майкл Райан, помощник президента Генеральной Конференции по развитию Адвентистской миссии.

В красивой и не принужденной форме с двумя молодыми людьми в качестве ведущих представлялось все разнообразие направлений евангельской работы для достижения различных групп и категорий людей.

Делегаты и гости 61-й сессии Генеральной Конференции от Евро-Азиатского дивизиона
Делегаты и гости 61-й сессии Генеральной Конференции от Евро-Азиатского дивизиона

Директора различных отделов ГК рассказывали о видении и возможностях для реализации инициативы «Я пойду» в рамках служения своих отделов. Звучали интересные миссионерские опыты, трогательные рассказы о служении адвентистов нуждам людей, побуждающие к состраданию, жертвенности и творческому подходу в совершении Божьей работы, представлялись люди, которые трудятся в качестве миссионеров в различных уголках мира.

Заместитель секретаря ГК Герсон Сантос

Представление евангельской инициативы всемирной Церкви «Я пойду» в действительности было очень похоже на калейдоскоп идей, новаторских решений и удивительных опытов служения Богу и людям.

Затем после исполнения музыкального номера заместитель секретаря ГК Герсон Сантос провел часть служения, посвященную выражению слов благодарности Господу за тех служителей Церкви, которые вышли на пенсию. Пастор Сантос давал краткую справку об истории служения каждого из них, и им вручались памятные подарки. В заключении этой части пастор Вильсон вознес молитву благодарности Господу за многолетний посвященный труд на Божьей ниве каждого из этих верных служителей.

После очередного музыкального номера, который служил сигналом к завершению еще одной части программы началось красочное зрелище выноса флагов стран мира, в которых имеется адвентистское присутствие. Воистину адвентистская Церковь – это всемирное Божье движение, которое движимо Им Самим в миссии.

Тед Вильсон

В заключении Тед Вильсон после выражения слов благодарности членам оргкомитета по подготовке и проведению сессии ГК пригласил всех на 62-ю сессию ГК, которая пройдет через три года в этом же месте, в Сент-Луисе, если Господь Иисус не вернется на нашу землю раньше.

После молитвы посвящения, призыва к активному посвященному служению в провозглашении вести Евангелия этому миру и заключительного пения 61-я сессия Генеральной Конференции в Сент-Луисе была объявлена закрытой.

Христос грядет! Включайтесь в служение!

Отдел информации Евро-Азиатского дивизиона