Уверенность в спасении

Чтения для подростков 21.06.2023

Я сохранил во всех испытаниях веру свою — залог того, что ждет меня в будущем венец праведности. Сам Господь, Судья праведный, даст его мне в День Свой. И не мне одному, но и всем чающим явления Его (2 Тим. 4:7, 8).

Апостол Павел отличался преданностью Богу и блестящим умом. Он полностью посвятил себя проповеди Евангелия. Он неустанно трудился ради того, чтобы весть о спасении услышали все люди. В глазах Бога Павел был, безусловно, успешным человеком.

Павел уверовал в Евангелие, кода Сам Иисус Христос явился ему, и с того момента все его старания, весь его ум были направлены на то, чтобы иудеи и язычники узнали о Спасителе. Его послания показывают, насколько посвященным человеком он был, как старался, чтобы христиане не отступали от истины, а продолжали идти по дороге, указанной Господом.

Его жизнь не была легкой. Он проповедовал, несмотря на серьезную проблему со здоровьем, много лет его преследовали иудеи и римляне, его побивали камнями, он попадал в кораблекрушение, а последние годы жизни провел в тюрьме и умер мученической смертью во имя Христа.

Для многих современников Павел был неудачником. Без семьи, без дома, без богатства, преследуемый, избиваемый, проклинаемый иудейскими властями. Его жизнь — постоянные страдания за веру. После его смерти неверующие спрашивали: зачем было так упорно защищать имя Христа, если тебя убивают?

Эту смелость видел Бог, в Его глазах Павел был успешным человеком. Ближе к концу жизни апостол написал Тимофею, что он сохранил веру и уверен, что его ждет вечная жизнь, и не только его, но и всех, кто ожидает Второго пришествия Иисуса Христа. Какая необыкновенная вера! Павел не сомневался в своем спасении и потому был готов к смерти и умер как победитель, чтобы однажды воскреснуть и получить вечную жизнь.

Никто не застрахован от разочарований и огорчений, но конечной целью каждого человека должна быть вечная жизнь с Богом. Те, кто ее получит, и будут успешными людьми, как Павел.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.