Удаляйся от зла

Чтения для подростков 06.07.2023

На стезю нечестивцев не ступай, по пути злодеев не следуй (Притч. 4:14).

Нельсон, один из моих учеников, был веселым, энергичным подростком. Ему нравилось играть в футбол, в компьютерные игры и проводить время с друзьями. С учебой у него были проблемы, не потому, что ему не хватало способностей, а потому, что он не умел правильно распределять свое время.

В конце учебного года случилось несчастье — Нельсон попал под автомобиль. Когда я пришел проведать его в больницу, то был потрясен: все тело и голова в синяках, он почти не мог двигаться, у него все болело. Семья, друзья и преподаватели старались поддержать Нельсона, много с ним разговаривали, подбадривали, молились, чтобы не осталось последствий от травм.

Через некоторое время благодаря свидетелям стали известны подробности происшествия, виновника нашли. Это был девятнадцатилетний парень, который сел за руль пьяным, причем машину отца он взял без разрешения. Он наехал на Нельсона, когда тот переходил дорогу, а увидев, что наделал, попытался скрыться.

Это еще одно тяжелое последствие употребления алкоголя. Человеку кажется, что он развлекается, хорошо проводит время, но не замечает, как теряет контроль над своими действиями, его рефлексы замедляются, и это может привести к трагическим событиям.

Слава Богу, Нельсон выздоровел. Но сколько людей в подобных ситуациях стали инвалидами или потеряли жизнь из-за безответственного поведения нетрезвого человека. Библия советует не становиться на путь нечестивых и злых людей. Это означает удаляться от плохих компаний, где разрушаются здоровье и разум.

Сегодня Бог дает тебе возможность начать новый день. Начни его с радостью, прими решение, что ты никогда не позволишь алкоголю контролировать твой разум.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.