Испытай Бога

Чтения для подростков 10.08.2023

«Десятину сполна принесите, в хранилище храмовое возвратите ее, чтобы в Доме Моем была пища, и так испытайте Меня, — говорит Господь Воинств. — Разве не открою для вас окон небесных, не изолью благословение в избытке?»
(Мал. 3:10).

Ты когда-нибудь испытывал Бога? Представь себе, простой человек испытывает Творца неба, земли и всей Вселенной. Это кажется нелогичным и даже неправильным, но Сам Бог призывает нас сделать это, верно возвращая десятины. Он говорит: «Испытайте Меня».

Как мы говорили раньше, возвращая десятину, мы показываем Богу верность как добросовестные распорядители. Наивно думать, что Богу нужны наши деньги или наше имущество, потому что Он неизмеримо выше нас, Он ни в чем не нуждается, и Он сказал: «Серебро Мое, и золото Мое» (Агг. 2:8). Значит, возвращение десятины — это благословение не для Бога, а для нас.

Это испытание, на которое готов пойти Бог, связано с благословениями для тех, кто Ему верен: «Разве не открою для вас окон небесных, не изолью благословение в избытке?»

Как и во всех духовных делах, есть вознаграждение за верность Богу, и в этом случае Бог, владеющий всеми земными ресурсами, призывает на нашем собственном опыте убедиться, что Он даст нам столько благословений, сколько нам надо, и даже больше.

Что такое изобилие? Первая школа, где я работал, находилась в пустынной местности Аргентины, где почти ничего не росло. Мы с женой привыкли к свежим фруктам и овощам, а там они продавались только замороженными, так как их привозили издалека. Больше всего мы скучали по апельсинам — это мой любимый фрукт. Но там мы их ели мало, потому что вкус у них был, как у неспелых. Через год к нам в гости собрались приехать родственники. Они спросили, что нам привезти в подарок. Если ты подумал, что я попросил апельсинов, ты угадал. И они привезли тридцать килограммов апельсинов. Мы заполнили ими нашу морозилку, и все равно их было так много, что мы дарили их друзьям, которые тоже радовались. Это было настоящее изобилие апельсинов.

Бог, владеющий всем миром, призывает тебя испытать Его, проявив верность в возвращении десятины. Он обещает, что благословит тебя в избытке.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.