Срочная миссия

Чтения для подростков 14.01.2024

Кто открыто призна́ет Меня перед людьми, того Я, Сын Человеческий, призна́ю перед Отцом Моим Небесным (Мф. 10:32).

Ты когда-нибудь задумывался о том, что Господь трудится в нашем мире? Он хочет, чтобы ты и я присоединились к Нему. Молодые и пожилые, богатые и бедные — мы все участвуем в Его миссии! Что же это за миссия? Конечно, рассказывать людям о Боге!

Когда Ему было двенадцать лет, Иисус четко понимал Свою жизненную миссию на земле. Он сказал: «Я должен быть в Доме Отца Моего» (Лк. 2:49). После того как Он завершил Свою миссию двадцать один год спустя, Он дал Своим последователям Великое поручение.

Бог хочет выкупить людей у сатаны и примирить их с Собой. Это нужно для того, чтобы мы могли выполнить четыре поставленных Им для нас целей: любить Его; быть частью Его семьи; служить Ему; рассказывать о Нем окружающим. После того как мы отвечаем на приглашение Христа прийти к Нему, Он говорит нам идти к другим людям ради Него!

Знаешь ли ты, как свидетельствовать твоим друзьям, одноклассникам и соседям об Иисусе? Что ты можешь сказать, сделать или показать, чтобы поделиться знаниями о Нем?

Может, ты можешь поделиться тем, что прочел в Библии или услышал в церкви, с другом, который беспокоится из-за какой-то проблемы. Делись своей верой при любой подходящей возможности. Делись своими мыслями о том, чему Бог научил тебя с помощью личных опытов, может быть, через ответ на молитву или урок, который Бог преподал тебе, через необходимость ждать, боль или неудачу. Рассказывай о любви Иисуса и показывай ее. Будь хорошим примером Божьей любви, демонстрируя характер Иисуса везде, куда ни пойдешь.

Все нуждаются в Иисусе. В Библии говорится, что Иисус — единственный, Кто может спасти людей (см. Деян. 4:12). Наша миссия очень важна, потому что мы помогаем людям построить вечные отношения с Богом и однажды оказаться в Его Царстве.

Молитва: Дорогой Господь, спасибо Тебе за то, что Ты сделал меня частью Своей великой миссии по спасению людей. Аминь.

Цитата для размышления: «Лучший способ провести жизнь — потратить время на создание того, что будет жить после нас» (Уильям Джеймс).

Подумай об этом: «Наше исповедание Его верности есть избранное Небом средство явить миру Христа. Конечно, нам следует признать, что о Его благодати стало известно благодаря святым мужам прошлого, но более эффективным будет свидетельство, основанное на нашем собственном опыте. Мы являемся Божьими свидетелями, когда открываем окружающим Божественную силу, действующую в нас. Жизнь каждого человека уникальна, и опыт одного человека существенно отличается от опыта остальных людей. Бог желает, чтобы к Нему восходила наша хвала, отмеченная нашей индивидуальностью» (Служение исцеления. С. 100).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.