Песчинки времени

Чтения для подростков 27.03.2024

Блаженны скорбящие: утешены будут они (Мф. 5:4).

Время истекает! Песок в песочных часах для многих уже иссяк, как для моего папы. Ровно на его 90-летие, в первый день весны, он ушел из жизни. Господь позволил ему наконец спокойно отдыхать под Его опекой, пока Иисус не вернется на землю!

Это был печальный момент для всех, кто заботился о моем отце и любил его. И хотя мы все еще скучаем по нему, наши сердца исполнены веры и надежды на то, что мы увидимся с ним, когда он воскреснет. А сейчас он отдыхает от боли и забот этого мира. Мы радуемся, что он был готов к встрече с Господом.

Моему отцу оставалось жить не больше восьми недель, но Бог ответил на нашу молитву и по милости Своей даровал ему дополнительных двенадцать лет жизни. Эти годы не были напрасными, мой папа хорошо их провел, служа Богу и помогая другим.

Когда я думаю о своем отце, мне не верится, что я его больше не увижу. Мне кажется, это потому, что он никогда не уходил, а всегда был рядом. Всегда доступен. С ним было уютно и хорошо, как в огромной, мягкой кровати, стоящей в большом доме. Как на прочных качелях, висевших на крыльце, или рядом с акацией с большими ветвями на заднем дворе. Его всегда можно было найти и опереться на него. Я не перестану думать о нем как о столпе, силе, наставнике моих юных лет; как о том, чьи принципы были такими же прочными, как дуб.

Я помню, как в ночной тиши, испытывая боль, мой отец восхвалял Бога в песнях. Его юмор невозможно забыть. Как и любые другие отцы, мой папа не был идеальным, но он показал мне заботливого и любящего Небесного Отца. Выполняя свою роль моего земного отца, он воспитывал, направлял меня и оставил мне наследие своей веры. И пока он мирно спит, я с нетерпением жду, когда он проснется при возвращении Иисуса!

Молитва: Дорогой Господь, спасибо Тебе за драгоценный дар жизни, за утешение и надежду на то, что при Твоем пришествии я увижу близких, которых потерял. Благодарю Тебя также за вечную жизнь. Аминь.

Цитата для размышления: «Надежда — это вера, протягивающая руку в темноте» (Джордж Айлс).

Подумай об этом: «Каким славным будет утро воскресения! Какая это будет чудесная сцена, когда Христос придет, чтобы стать объектом восхищения всех уверовавших! Все, принявшие со Христом Его страдания и унижения, станут соучастниками Его славы. Благодаря воскресению Христа из мертвых каждый верующий святой, почивший в Иисусе, выйдет из своей темницы с торжеством. Воскресший святой воскликнет: „Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?“ (1 Кор. 15:55)» (Борьба и мужество. С. 229).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.