Как быть с тем, чего мы не ожидали?

Вечерний Страж 29.03.2024

И сделал Моисей медного змея, и выставил его на знамя, и, когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив (Числ. 21:9).

Один мужчина играл в гольф с друзьями и упал в провал. Искавшие его друзья услышали крики о помощи и спасли его. Мужчине удалось избежать серьезных травм и выбраться из провала живым.

Провалы могут стать серьезной проблемой. Во Флориде, где много карстовых воронок, мужчина провалился под землю вместе с кроватью. Его так и не нашли. Воронка поглотила часть его дома. Никто не ожидает, что с ним может произойти нечто подобное. Но наша жизнь полна неожиданностей. Вопрос в том, что вы будете делать, когда случится то, чего вы не ожидали?

Когда израильтяне передвигались по пустыне, в их лагерь проникли ядовитые змеи и ужалили многих людей. «И сделал Моисей медного змея, и выставил его на знамя» (Числ. 21:9). Теперь у людей, которых ужалила змея, было противоядие. Это, конечно, страшное испытание, но те, кто смотрели на змея, доверившись Богу, выжили.

Когда ваш взгляд устремлен на Иисуса, вне зависимости от обстоятельств, вы будете обращаться к Нему, а не разочаровываться. Некоторые христиане, когда сталкиваются с трудностями, укрепляют свою веру, вместо того чтобы отчаиваться. Бог хочет, чтобы мы прибегали к Нему во всех ситуациях жизни.

Когда ваше сердце находится в гармонии с сердцем Иисуса, бурям жизни не удастся поколебать вашу веру. Если вашей первой реакцией будет молитва к Богу, а не отчаяние или гнев, то произойдут настоящие чудеса. Бог многих проводил сквозь крайне сложные обстоятельства. Нет такой ситуации, в которой Бог не смог бы прийти вам на помощь.

Если вы поддерживаете постоянную связь с Богом, вы будете обращаться к Нему, когда придут тяжелые испытания. В темные времена вы можете ярко сиять для Иисуса.


Упование славы

Вечерние чтения на 2024 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для всей семьи предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию чтений для вас записывает РТЦ «Голос надежды»