Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом (Флп. 4:19).
Я благодарна Богу за мои сильные ноги. Возможно, это покажется вам странным, ведь я уже двадцать пять лет страдаю квадриплегией — параличом всех четырех конечностей.
В первый год после несчастного случая я еще могла стоять. Меня не беспокоили пролежни, потому что мышцы ног работали.
Но на следующий год стало хуже: левая нога сильно воспалилась. Она стала сине-зелено-фиолетовой, и меня положили в больницу на пять недель.
Врач все время говорил, что, возможно, придется ампутировать ногу, но я не верила. Когда меня выписали, я поняла, что он говорил серьезно. После этого я перестала ходить. Но мышцы продолжали функционировать, и я выглядела нормально.
К сожалению, шесть лет спустя я упала и сильно ударилась. В бедренной кости образовалась трещина, и всю ногу пришлось загипсовать. Врач был обеспокоен и снова начал готовиться к ампутации «на всякий случай». Поначалу я не волновалась, ведь Бог уже исцелил меня после травмы шеи. Но вскоре начал развиваться пролежень. Я старалась жить как обычно, но язва становилась все хуже. В итоге меня госпитализировали с огромным пролежнем, ведь я не могла пользоваться мышцами.
После больницы я еще полгода провела на постельном режиме дома. Но и пролежень, и нога зажили без операций.
Иисус сказал, что Он восполнит всякую нашу нужду. Он решил проблемы, о существовании которых я даже не подозревала. Теперь вы понимаете, почему я так благодарна за свои ноги? Он подарил мне величайший дар — я до сих пор выгляжу нормально.
Часто мы не осознаем, насколько должны быть благодарны Богу за то, что у нас есть, пока не встретим тех, у кого есть еще меньше. Господь благ.
Какой особый дар Он дал вам? Поблагодарите Его за него сегодня.

Будьте здоровы!
Вечерние чтения на 2026 год
Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для всей семьи предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию чтений для вас записывает РТЦ «Голос надежды»