Избрание новых президентов дивизионов
Избрание новых президентов дивизионов

Избрание новых президентов дивизионов

61-я Сессия Генеральной Конференции 10.06.2022

В пяти дивизионах были избраны новые президенты, а в остальных восьми президенты были переизбраны на следующий срок.

8 июня 2022 года, на послеобеденном деловом заседании 61-й сессии Генеральной Конференции (ГК), проходящей в Сент-Луисе (штат Миссури, США), делегаты утвердили рекомендации Избирательного комитета относительно избрания президентов тринадцати дивизионов всемирной Церкви Адвентистов Седьмого Дня. Подавляющим числом голосов были переизбраны на следующий срок президенты в восьми дивизионах, а в остальных пяти дивизионах были избраны новые президенты. Президенты дивизионов являются также вице-президентами Генеральной Конференции.

Ниже приводятся сведения о новых президентах в пяти дивизионах.

Ё Хан Ким

Ё ХАН КИМ, СЕВЕРНЫЙ АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ ДИВИЗИОН (САТД)

До своего избрания президентом САТД Ким совершал служение в качестве директора отдела Адвентистской миссии и помощника президента этого дивизиона. Ранее он в течение 10 лет был заместителем директора, а затем директором движения «Одна тысяча миссионеров» на Филиппинах. С 2016 по 2021 гг. он также трудился в качестве коммерческого директора Медицинского университета Сам Юк в Корейской унионной конференции, а с 2016 по 2021 гг. был президентом Монгольской миссии.

Когда Ким был директором движения «Одна тысяча миссионеров», он руководил за счет пожертвований строительством большинства церковных зданий. Будучи президентом Монгольской миссии, он помогал координировать приобретение участка земли площадью более 21,55 кв. км,  который Церковь в Монголии сможет использовать в будущем.

Харрингтон Акомбва

ХАРРИНГТОН АКОМБВА, ЮЖНЫЙ АФРИКАНСКО-ИНДООКЕАНСКИЙ ДИВИЗИОН (ЮАИД)

Делегаты сессии утвердили рекомендацию об избрании Харрингтона Акомбва новым президентом ЮАИД. До своего избрания, с 2008 по 2020 гг., он был президентом унионной конференции Замбии/унионной конференции Южной Замбии. Находясь на руководящей работе в Церкви с 1994 г., он также совершал служение в качестве секретаря унионной конференции Замбии (2000-2008 гг.) и президента поля Западной Замбии (1994-1998 гг.).

Акомбва окончил бакалавриат и магистратуру в колледже Солуси (позднее университете Солуси), а в 2010 г. получил степень доктора практического богословия со специализацией «Лидерство» в университете им. Эндрюса.

Роджер Кадерма

РОДЖЕР КАДЕРМА, ЮЖНЫЙ АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ ДИВИЗИОН (ЮАТД)

В соответствии с рекомендацией Избирательного комитета Роджер Кадерма был избран делегатами сессии Генеральной Конференции в качестве нового президента ЮАТД. В последние несколько месяцев он совершал служение в должности вице-президента этого дивизиона. С 2017 по 2021 гг. Роджер Кадерма был президентом Южно-Филиппинской унионной конференции, а до этого, с 2015 по 2017 гг., трудился в качестве исполнительного секретаря этой организации. В период с 2008 по 2015 гг. он был президентом миссии Южного Минданао, а с 2005 по 2008 гг. — директором отдела управления ресурсов и службы доверия Южно-Филиппинской конференции. Роджер Кадерма также работал в отделе религиозной свободы как в Южно-Филиппинской конференции, так и в конференции Западного Минданао.

Совершая служение в качестве президента Южно-Филиппинской унионной конференцииt, он добился того, что эта конференция постоянно была на первом месте в дивизионе по количеству крещений. Он также был инициатором комплексных проектов по созданию мега-церквей, которые помогали финансировать строительство церквей на ротационной основе.

Даниэль Дуда

ДАНИЭЛЬ ДУДА, ТРАНС-ЕВРОПЕЙСКИЙ ДИВИЗИОН (ТЕД)

Получив назначение в качестве директора отдела образования ТЕД в 2005 г., Даниэль Дуда совершал в последние годы служение в должности полевого секретаря и директора отдела Адвентистской миссии этого дивизиона. С 2005 по 2015 гг. он также был секретарем пасторской ассоциации ТЕД.

Даниэль Дуда совершал служение в качестве пастора, проповедника, преподавателя богословия и секретаря Пасторской ассоциации в Чехословацком унионе. Он также трудился на территории Российской Федерации, будучи руководителем богословского факультета и декана по учебной работе Заокской духовной академии (в настоящее время Заокского адвентистского университета), а в 1998 г. прибыл в Великобританию, где занимал несколько должностей в Ньюболдском колледже.

Даниэль Дуда с увлечением изучает Библию и делится результатами своих исследований с другими людьми. Он часто выступает на лагерных собраниях, организуемых в странах Западной, Центральной и Восточной Европы.

Робер Осей-Бонсу

РОБЕР ОСЕЙ-БОНСУ, ЗАПАДНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНО-АФРИКАНСКИЙ ДИВИЗИОН (ЗЦАД)

До своего утверждения в качестве президента ЗЦАД Роберт Осей-Бонсу был деканом в богословской семинарии Адвентистского африканского университета в Кении. С 2020 г. он занимал в этом университете должность доцента.

Имея богатый опыт руководящей работы в сфере образования, Робер Осей-Бонсу до 2020 г. не только совершал пасторское служение в Гане, но также занимал различные административные должности в университете Вэлли-Вью, включая должности ректора и проректора.

Робер Осей-Бонсу был также директором отдела молодежного служения, отдела капелланского служения и отдела информации в конференции Южной и Центральной Ганы.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ ДИВИЗИОНОВ

Восточный Центрально-Африканский дивизион
Блазиус Ругури

Евро-Азиатский дивизион
Михаил Каминский

Интерамериканский дивизион
Эли Генри

Интеръевропейский дивизион
Марио Брито

Северо-Американский дивизион
Дж. Александр Брайант

Южно-Американский дивизион
Стенли Арко

Южно-Тихоокеанский дивизион
Гленн Тауненд

Южно-Азиатский дивизион
Эзрас Лакра